编号:1470288129
类别:投诉
状态:已回复
标题:堰塘整治后漏水
提交时间:2016-08-04 01:22
尊敬的区领导:        我是龙泉镇香烟寺村人,去年村里进行了河道和堰塘的整治,这本来是服务于民的好事,可我们香烟四组的一口堰塘自去年整治后到现在一直装不住水,严重漏水!好事变成了坏事!       我们多次找到村领导,可村领导推说这事是区水利局搞的,村里管不了,在此我想问一下,这个工程通过验收了吗?出现这样的问题该那个部门来管?主管部门是否应该维修一下!
提问者:有事找领导  
龙泉镇
您好,关于您在来信中提出的堰塘整治后漏水的问题,龙泉镇分管部门下村调查,现回复如下: 香烟寺村四组的这口堰塘,属于2013年度2.5万亩土地整理项目中的五标段,现发现问题,镇相关部门将尽快落实五标整改。
 
回复时间:2016-08-24
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件