编号:1470731762
类别:投诉
状态:已回复
标题:山水国际有很多隐患,望管管!
提交时间:2016-08-09 04:36
1.夷陵区房管局不作为,迟迟不办理房产证;2.没有部门督促开发商完善小区基建设施,小区环境差;3.物业整体素质不高,服务意识不强,导致大部分业主不缴纳物业费,物业存在关门风险;4.山水国际小区电梯故障频发,检修不及时,存在安风险。综述,山水国际小区有不少隐患,希望政府督促相关部门加快问题解决、履职。特别是房管部门。
提问者:山水国际小区  
夷陵区住房保障中心
您好,水国际项目自2014上半年开始出现资金链断裂问题,项目一度全部停工。问题出现后,为维护社会稳定,保护消费者合法权益,夷陵区政府高度重视,专门成立了山水国际工作协调专班积极开展工作,取得了显著成效,但目前仍然有一些问题需要进一步进行协调、督促、解决,也需要小区业主配合,共同努力。关于您提出的几个问题回复如下: 1、2016年1月起我区统一核发不动产登记证,由区国土资源局不动产登记中心统一受理并办理不动产登记业务,目前律信公司安排吴女士专职办证,已办理300多户,正在办理的200多户,您可以向律信公司咨询办证情况,也可以告知我们您的姓名,我们协助您咨询。如果您的办证资料还没有提交的话,请及时与律信公司办证人联系; 2、山水国际项目是区政府维稳解困重点项目,小区的建设一直在区政府的督促下向前推进; 3、目前润城社区牵头组织业主代表、建设单位代表等筹备成立山水国际业委会。当前小区管理面临巨大挑战,还需要大家共同努力朝正常的方向迈进; 4、如果电梯有问题,可以联系维保单位处理,如果检修不及时或者存在安全风险,建议您及时向电梯行业主管单位区质量技术监督局反映。
 
回复时间:2016-08-16
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件