编号:1470906903
类别:投诉
状态:已回复
标题:堰塘整治验收合格了吗?
提交时间:2016-08-11 05:15
尊敬的区领导:       我是香烟寺村四组人,去年村里进行了河道和堰塘的治理,这本来是服务于民的好事,可我们四组有一口堰塘从治理后到现在一直都装不住水,严重漏水,好事变成了坏事!       我们多次找到村领导,可村里说这事区水利局里搞的,他们管不了,在此我想问一下,这个工程验收了吗?这样的工程能通过验收吗?出现这样的问题哪个部门来管?好的整成坏的就不管了吗?是否应该组织维修一下?
提问者:有事找领导  
夷陵区水利和湖泊局
有事找领导,你好! 此堰塘位于香烟寺村四组杨家畈,属于2015年国土局25000亩土地整治项目,该项目属于国土局,不属于水利局,请于国土资源局联系。谢谢 夷陵区水利局 2016年9月5日
 
回复时间:2016-09-05
来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件