编号:1470981133
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄金小区房屋漏水(159****7530)
提交时间:2016-08-12 01:52
我是2014年在黄金小区买的二手房。当时买时房屋漏水不是很明显,现在房屋漏水严重,下大雨时要用盆接。这个问题我向物业公司反应了。他说会上报去。我听说原房主买房都交了房屋维修基金,我想请问有关部门能否帮助解决一下。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区住房保障服务中心
经调查该小区属业主自治,无物业服务企业;动用维修资金需由业主委员会牵头,您可向业主委员会刘主任(18907205888)反映相关情况,由业主委员会向维修资金办提出申请。维修资金办联系电话:7819946。
 
回复时间:2016-08-19
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件