编号:1471319665
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区赵沙路有人养护吗?(150****1140)
提交时间:2016-08-16 11:54
夷陵区赵沙损坏严重,车辆已经无法行走,请问赵沙路还有人养护么?什么时候能修复?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区交通局
三峡手机报读者3: 您好!您关于赵沙路养护问题的来信已收悉,现回复如下: 赵沙公路目前建设养护管理的责任主体是三个乡镇,即:乐天溪镇、邓村乡、下堡坪乡。关于养护问题,目前的政策是由区财政按3000元每公里的标准进行补助列养,各乡镇负责各自辖区的路段。 关于水毁修复问题,目前该路已纳入区交通“十三五”重点项目库,因资金压力尚未启动前期工作,我局将争取区政府政策资金,在2017年启动前期工作。 感谢您对交通工作的关心和支持! 区交通运输局 2016年8月23日
 
回复时间:2016-08-24
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件