编号:1471435845
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉夷陵区教育局,请查明!
提交时间:2016-08-17 08:10
房屋买在夷陵区第三小学一墙之隔的平云二路,小孩却要到远在发展大道的东湖小学读书,每天早上6点就要起床坐车去学校,户口也在附近居委会,作为就近入学的原则,夷陵区教育局和夷陵区第三小学不作为,每个班上都有一部分凭着关系进去的,有的根本没有购买房屋,有的户口还远在樟村坪和兴山,多次找教育局和学校反映过,根本没人理,在这个有关系就走遍天下的社会,我们这种没有关系的老百姓就要给他们腾地方吗?在习大大的领导之下,居然还有这么多的贪官污吏顶风作案,我要的是一个公平,一个说法,希望引起重视!谢谢
提问者:渴望公平2016  
夷陵区教育局
网友,您好! 您的留言收悉,现回复如下: 关于城区义务教育学校招生政策,请您在区教育局网站“通知公告栏”查看《小溪塔城区义务教育学校招生工作方案》(2016年7月28日发布)。小溪塔三小从2014年开始探讨划片招生、分批录取办法,政策与信息公开,社会反响良好。从今年开始,整个城区实施划片招生、分批录取招生办法。欢迎任何人据实举报违规违纪事实,相关部门一定依法依规处理。您也可以直接到小溪塔三小咨询相关政策。 感谢您对教育事业的关心、支持,祝您工作顺利、身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7831157 回复时间:2016年8月25日
 
回复时间:2016-08-25
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

27

公用尾部文件