编号:1471510264
类别:投诉
状态:已回复
标题:小溪塔冯家湾违章建私房
提交时间:2016-08-18 04:51
夷陵区小溪塔冯家湾人和路64号,无证建私房5层,(正在建)社区、网格员、监察部门无人管,建房户既是党员又是退休干部,希望执法部门及时制止违建行为,拆除违章建筑。不然就向纪委反映。
提问者:XXXXXXXXXX  
夷陵区综合行政执法局
您好: 我局已安排执法人员进行调查,经查,当事人杨某于2016年6月12日动工新建房屋,目前房屋已建砖混三层,现正在建设隔热层。 2016年4月19日,当事人杨某向冯家湾社区递交关于房屋加固维修的申请;2016年5月,小溪塔街道办事处、冯家湾社区、我局城监大队关于当事人杨某房屋拆旧建新一事召开协调会议,会议要求杨某房屋原址原面积恢复。 下一步,我局将责令当事人严格按照会议要求进行建设,同时对其严密监控。
 
回复时间:2016-08-31
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件