编号:1471649055
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
提交时间:2016-08-20 07:24
夷林区冯家湾人和路64号党员退休干部带头违章建私房达5层、今天还在往上建没人管没人制止、他是什么关系能建5层?若城管部门不去拆除这栋违章建筑、我们会往上投诉追究责任、此房一定要拆除。
提问者:asffghjkl  
夷陵区综合行政执法局
您好: 我局已安排执法人员进行调查,经查,当事人杨某于2016年6月12日动工新建房屋,目前房屋已建砖混三层,现正在建设隔热层。 2016年4月19日,当事人杨某向冯家湾社区递交关于房屋加固维修的申请;2016年5月,小溪塔街道办事处、冯家湾社区、我局城监大队关于当事人杨某房屋拆旧建新一事召开协调会议,会议要求杨某房屋原址原面积恢复。 下一步,我局将责令当事人严格按照会议要求进行建设,同时对其严密监控。
 
回复时间:2016-08-31
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件