编号:1303997728
类别:举报
状态:已回复
标题:村村通公路归那里管
提交时间:2011-04-28 09:35
我是宜昌夷陵区龙泉镇梅花村四组的一位居民。到现在为止,从我们组通往外面的主公路仍是一条不足三米宽的泥土路。村里在去年承诺通过农民交一部分钱,村里及乡镇补贴一部分的方式,将公路铺成水泥路。组里的居民于2010年底将钱上交到村委会,每户少则几百,多则几千。可是到现在都没有看到铺路开工。恳请相关部门能为农民着想,为民办事,督促村委会及时开工铺路,能确保农民在秋收卖柑橘前将路铺好并投入使用。非常感谢!
提问者:村村通  
夷陵区交通局
根据《公路法》属地管理原则,农村公路建设的责任主体为各级乡镇人民政府及行政村,你所反映的内容,我们将派专人到镇、村督促尽早开工。
 
回复时间:2011-05-16
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件