编号:1472000925
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道货车横行,危险度极高
提交时间:2016-08-24 09:08
     领导您好:            发展大道清江润城段,已经建成成熟小区,然而每天好多磷矿车,渣土车,本身噪音就大,而且速度超快,喜欢乱按喇叭,喇叭声音超级大,不分昼夜,严重扰民。       今天2016年在发展大道与东湖大道交叉口又出现了货车刹车停止后货物前翻差点砸到人的事情,请交警部门严格控制发展大道货车,限时限行。不要让悲剧发生!
提问者:执政为民,货车横行  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题已经反馈给交警部门。
 
回复时间:2016-08-30
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件