编号:1472037515
类别:投诉
状态:已回复
标题:分乡镇天坑村原天三煤矿煤渣影响百姓生活
提交时间:2016-08-24 07:18
你好,我是分乡镇天坑村4组村民向永荣,原国有企业天三煤矿有大量煤渣遗留在我屋旁,堆成山的煤渣挡住了山沟,夏季山洪暴发季节,洪水被矿渣挡住排不出去,公路多次被冲段,农田被淹,我家隔矿渣太近,房子也不安全。严重影响了我们的生活和安全。 对于这个情况,我们从09年开始就多次向村委会和分乡镇政府反映情况,分乡镇领导和村委会也多次来人查看情况,但是多年一直没有得到解决实际问题。而天三煤矿原属国有企业,现已关停多年,希望政府相关部门能把矿渣转移,修复已破坏的公路,消除安全隐患,解决百姓实际困难为盼。
提问者:农民11  
夷陵区自然资源和规划局
您好: 根据您反映的情况,我局已组织专家赴现场进行了踏勘、调查,您所反映的情况基本属实。目前我局正联合分乡镇政府及有关部门研究处理方案,待资金到位后迅速开展治理。具体进展情况可联系我局地质环境科,电话:07177891702。
 
回复时间:2016-09-09
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件