编号:1472106919
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩读书问题咨询
提交时间:2016-08-25 02:35
您好,我小孩在冯家湾机关幼儿园读书,马上面临上小学。我现所常住为长江市场华宇小区,房子属于买的二手房,户口至今没迁至小溪塔。但是本人从10年就已经购买入住此小区。并在小溪塔工作。请问我小孩能上冯家湾小学吗?如果能,需要什么手续?我户口需要办理什么手续才能迁至过来!现在户口在猇亭
提问者:18671752177  
夷陵区教育局
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下: 小溪塔中心城区招生顺序如下:先招双证齐全者(学生户籍、监护人房产证);再招学生户籍在招生范围内者;然后,招学生监护人在招生范围内有房产证者,最后,招符合条件的进城务工人员随迁子女。学校依批次招生,额满为止。您的小孩应属于监护人在冯家湾小学招生范围内有房产的这一类,按以往招生情况来看,不一定被冯家湾小学马兰校区录取,因为这类情况申请入学的人数比招生计划要多。具体情况您可以到学校咨询。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2016年8月30日
 
回复时间:2016-08-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件