编号:1472607156
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:身份证换证可以异地办理吗
提交时间:2016-08-31 09:32
我的身份证距离过期不满一年,因为购买房屋贷款需要办理公积金,宜昌市公积金中心办理业务时说身份证有效期必须一年以上,而回当地派出所办理时工作人员说必须两个月以内。请问让群众跑来跑去,到底要怎么样办理?还有雾渡河派出所办理身份证换证的电话是多少?可以异地办理吗,宜昌市有哪些地方可以受理(平时工作日都要上班,没时间回去)
提问者:ylsm001  
夷陵区公安局
你好,雾渡河派出所电话7610006,请电话咨询
 
回复时间:2016-09-01
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件