编号:1473127814
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:身份证异地办理
提交时间:2016-09-06 10:10
我是十堰人,身份证也是十堰的。 我现在在宜昌(夷陵区发展大道与东湖大道交汇处钓鱼台2号)工作定居。 我的身份证过期了,我可以在夷陵国际那边办理身份证吗?
提问者:哈哈哈1  
夷陵区公安局
你好,可以异地办理的。请到夷陵区行政服务中心公安局窗口咨询和办理。
 
回复时间:2016-09-13
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件