编号:1473236234
类别:投诉
状态:已回复
标题:楼顶违建望拆除
提交时间:2016-09-07 04:17
小溪塔街办金发路嘉豪城小区一期嘉兴苑小区的5号楼的顶层为18楼,可住在18楼1801号的业擅自在18楼的楼顶又加盖了一层,使得原本属于业主共有的楼顶被侵占,而且加高了一层,改变了原来的房屋设计,存在安全隐患,望有关部门核实后拆除。
提问者:夷陵一人  
夷陵区住房保障服务中心
根据宜府办〔2014〕84号文件第三条强化部门配合“ (三)城管部门负责查处物业管理区域内乱搭乱建及影响物业管理区域环境的社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、饮食服务业油烟污染和城市垃圾污染。”的规定。您所反映的单元楼顶违章建筑属于区城管局职责范围,经调查了解物业公司已向城管局反映,现城管已介入调查,请您与城管局联系了解处理进度。
 
回复时间:2016-09-13
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

公用尾部文件