编号:1473384960
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:住院做手术差钱,有什么救助政策
提交时间:2016-09-09 09:36
我爸爸生病住院,检查股骨头坏死,需做手术,做一侧光手术费用的4.5以上。由于他前年患有肾病综合征,住了一段时间院,今年上半年又复发,花了不少钱。现在要做手术没有钱,不知道怎么办,想咨询一下政府有什么救助政策可以帮帮我,谢谢!
提问者:zoukaixin  
夷陵区民政局
您好!您本人于2016年9月12日下午3:30到区社会救助局反映咨询,工作人员已当面向您解释相关政策,并给予出具低保证明。 夷陵区民政局 2016年9月13日
 
回复时间:2016-09-13
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件