编号:1473650186
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山水国际小区与东方广场之间的围起的闲置土地
提交时间:2016-09-12 11:16
山水国际小区与东方广场之间的围起的闲置土地,已经闲置多年,这么关键的位置,为何不开发建设,闲置这么多年符不符合规定,国家是不是已经收回?市国土局回复:该地块属于夷陵区人民政府管辖范围。是否闲置、闲置原因由他们负责解释。建议你向他们咨询。对此回复不满意。
提问者:山水国际小区  
夷陵区自然资源和规划局
您好: 经调查,山水国际小区与东方广场之间围起的土地,土地使用者为湖北稻花香集团(2013年更名为宜昌宏信房地产有限公司)和德凌铜业发展有限公司,总占地面积为16863.35平方米,其中宜昌宏信房地产有限公司11500.00平方米,德凌铜业发展有限公司5363.35平方米。 德凌铜业发展有限公司由于债务原因,2015年10月30日,湖北省宜昌市中级人民法院于向我局送达协助执行通知书(〔2014〕鄂宜昌中执字第00244-1号)和执行裁决书(〔2014〕鄂宜昌中执字第00244-3号),要求将该宗地土地权利人变更为宜昌伟程置业有限公司。根据相关规定,我局办理变更登记手续。为使该宗地发挥效益,我局多次督促企业尽快动工,现企业正在积极筹备建设中。 宜昌宏信房地产有限公司因市场经济不景气,企业自身发展困难等各种原因,使得该宗地未能如期动工建设。我局已按闲置土地开展调查,现正在清理调查处置过程中。
 
回复时间:2016-09-23
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件