编号:1473666828
类别:投诉
状态:已回复
标题:小区顶层违章加层
提交时间:2016-09-12 03:53
夷陵区冯家湾社区夷兴大道18号金都御林小区6栋1单元602室业主闫波,擅自在楼顶加层,改变房子结构,浇筑混凝土,严重增加房子负荷,给li我们其他业主带来了生命财产的严重威胁,夷陵区城管把他没办法,至今未拆除,每天晚上还在加紧建设,希望宜昌市城管委迅速派人到现场拆除,保证我们的生命财产安全。
提问者:OOOOOOOOOOOOOOO  
夷陵区综合行政执法局
经查,当事人闫波,于2010年1月在冯家湾社区夷兴大道金都御林小区6-102购买毛坯房一套,一直未装修,由于阳台裸露,导致多处漏雨严重,当事人于2016年7月开始动工建设房屋,一处为扩建阳台,另一处将阳台封闭。我局执法人员于2016年8月1日对当事人闫波下达《责令停止违法建设决定书》,责令其停止违法建设行为。8月11日,执法人员对其制作《调查笔录》。下一步,我局执法人员将对其完善相关执法程序,依法依规进行处理,同时加强监管,防止其它违建行为的发生。
 
回复时间:2016-10-17
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件