编号:1473891910
类别:投诉
状态:已回复
标题:市政工程产生的扰民问题
提交时间:2016-09-15 06:25
您好!我家住在姜家湾村,对面在进行道路泥土铺垫,渣土车几乎是24小时不断施工,声音大,灰尘多,民不聊生,家里几乎每天都要清洗一次,最让人恼火的是夜间施工,一直到凌晨5点,整夜都不得安生,早上起来,眼睛都是肿的,爸妈年纪大了,天天这样,谁的身体吃的消,向干部反映没有结果,希望您能帮忙我们改善这些扰民问题。(我们理解白天施工的难度与不便,可是工程不是一两天就可以完成,长期以往附近的居民受不了,年轻人体力旺盛,上了年纪的怎么办,虽然我们在郊区可是附近也有居民区啊,国家也有明文规定,禁止夜间施工,二十二点至凌晨六点,可是施工单位看不见,市区的居民是人,那郊区的居民就不是人了?就可以这么折腾了,这年头挣钱不容易,我并不是阻碍施工,市政工程造福一方,大家相互理解,是不是因为挂着市政工程的头衔就可以肆无忌惮,将法律忘于九霄云外了,希望不要出现扰民问题以及出现问题得不到解决)谢谢!
提问者:玮先生  
小溪塔街道
您好: 请向夷陵经济开发区反映相关问题。
 
回复时间:2016-09-20
来件人对小溪塔街道回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件