编号:1474181184
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五保户补偿费怎么算?(139****0312)
提交时间:2016-09-18 02:46
 我是夷陵区人,姨妈八十多岁,无子女,由侄子赡养,申请五保后,申请前的生活费会有补偿吗?咋补?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注!针对您咨询的问题,现回复如下: 申请享受农村五保供养,必须符合无劳动能力、无生活来源且无法定的赡养、抚养、抚养义务人,或者其法定赡养、抚养、抚养义务人无赡养、抚养、抚养能力的农村居民。申请农村五保供养并获得批准的,开始享受五保供养待遇,申请前的生活费用不享受相关补偿。 夷陵区民政局 2016年9月19日
 
回复时间:2016-09-19
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件