编号:1474333563
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
提交时间:2016-09-20 09:06
领导:        现发展大道夷陵片区有好几大居住片区,尤其在从西陵区进至夷陵区清江润城发展大道路段,磷矿车速度特别快,噪声特别大,严重干扰了居民的正常作息,本属居住区,然后货车鸣笛声音实在太大,而且路面很多都已经被碾压破坏了!希望重视这个问题,特别的磷矿车鸣笛问题!声音太大,太刺耳!
提问者:执政为民,办事为公  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题交警部门将加强管理,对超载、超速行驶,违反禁鸣的行为严格处罚。
 
回复时间:2016-09-21
来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

公用尾部文件