编号:1474535416
类别:投诉
状态:已回复
标题:磷矿车致命
提交时间:2016-09-22 05:10
领导好:          发展大道清江润城本属居民区,进来随着小区居民入住率越来越高,小孩的数量也越来越多,但发展大道磷矿车,重型大货车成灾,每天飞奔,疾驰,鸣笛可以响彻方圆百里,严重干扰了居民的正常生活不说,现在重型货车近期有造成了致人伤残的事例,希望领导严格监管重型货车,磷矿车的出行时间,在发展大道居民区2侧还要降低时速,禁止鸣笛!避免悲剧的重演!!!
提问者:磷矿车致命  
夷陵区公安局
你好,谢谢你的建议。公安交警部门会严格交通管理,对超速、超载、违反禁鸣的行为从严处罚。
 
回复时间:2016-09-26
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
磷矿车致命
公用尾部文件