编号:1474796583
类别:投诉
状态:已回复
标题:堰塘漏水
提交时间:2016-09-25 05:43
尊敬的区领导:       我是香烟寺村四组人,去年村里进行了河道和堰塘的治理,这本来是服务于民的好事,可我们四组有一口堰塘从治理后到现在一直都装不住水,严重漏水,好事变成了坏事!       我们多次找到村领导,可村里说这事他们管不了,我联系了区水利局,水利局说这事是国土局2015土地整治项目,       在此我想问一下,这个工程验收了吗?这样的工程能通过验收吗?出现这样的问题哪个部门来管?好的整成坏的就不管了吗?是否应该组织维修一下?
提问者:找领导  
夷陵区自然资源和规划局
您好: 根据您反映的情况我们安排工作人员赴现场开展调查,该项目确属2013年度高标准基本农田土地整治项目,于2015年1月底正式开工建设,2016年1月竣工,项目批文(鄂土资批[2013]180号)。问题中反映的香烟寺四组堰塘漏水系河提回填土方没有夯实到位、排水密封处理未达到设计规范所致,现区土地整理中心已同镇、村协调到位,已责令施工队开展整改,将于一个月内整改到位。具体整改情况和进展可咨询区土地整理中心,电话7892662。
 
回复时间:2016-10-11
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件