编号:1474899148
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询
提交时间:2016-09-26 10:12
请问夷陵区黄花镇的工业电是多少钱一度???
提问者:游客  
夷陵区供电公司
您好,根据湖北省物价局文件鄂价环资[2016]58号文规定,工业用电不满1千伏为0.87元/千瓦时,1-10千伏为0.85元/千瓦时,20-35千伏以下为0.845元/千瓦时,35-110千伏以下为0.83元/千瓦时。
 
回复时间:2016-10-08
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件