编号:1304311538
类别:投诉
状态:已回复
标题:城区退伍安置工作
提交时间:2011-05-02 12:45
我是夷陵区去年的退伍士兵,为什么我们区里面不安置工作,每次去问民政局说上面都是不安置工作,说一次性发放补助,到现在补助也没有发啊,工作也没有安排!
提问者:呵呵啊  
夷陵区民政局
你好!关于您提到的退役安置问题 一、为解决城镇退役士兵工作安置难的问题,根据中央、省政府相关规定,我区从2001年开始实行自谋职业发给一次性经济补助。二、转业士官档案由省安置办审查后移交区安置办,每年4月中旬完成移交。区民政局根据安置总量请示区政府后,开始办理自谋职业手续。
 
回复时间:2011-05-03
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件