编号:1475638488
类别:投诉
状态:已回复
标题:道路施工引发违法
提交时间:2016-10-05 11:34
本人接到短信,您的小汽车鄂E168F3在2016年9月27日下午16:05在夷兴大道与东湖路交叉口,因不按导向车道行驶违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。本人确实在当天那个时段在那个路口经过,但当时右转车道有鄂E1U063车辆施工,挡住了右转车道,当时在直行灯是绿灯的情况下进行了右转。对于这种因为施工产生的这种违法行为,本人觉得交管部门处理不合理,不是本人主管原因造成的违法行为,本人认为交管部门应该撤销我的本次违法记录。
提问者:刘锋松  
夷陵区交警大队
请带您的驾驶证、行驶证到秩序中队查看照片,如确实是事实,可以向秩序中队申请撤销。
 
回复时间:2016-10-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件