编号:1475893784
类别:投诉
状态:已回复
标题:山水国际杂草丛生
提交时间:2016-10-08 10:29
山水国际小区2期工程虽然停工,1期工程已经全部结束,入住数百户,但3、4、7号楼前没有做绿化,杂草丛生,蚊蝇乱飞,不符合卫生城市、文明城市创建要求,为何不整改?(请转至夷陵区房管局)
提问者:山水国际小区  
夷陵区住房保障中心
您好,山水国际项目是区政府维稳解困重点项目,小区的建设一直在区政府的督促下向前推进,目前小区存在延期建设、延期交房、物业公司与业主矛盾突出等等问题亟待协调解决,小区管理面临巨大挑战,还需大家共同努力朝正常的方向迈进。接到您的投诉后我们已书面通知该物业公司迅速整改,加强环境卫生清扫保洁,目前正处于业主委员会成立阶段,望业主们积极配合,迅速选出代表业主意见的业主委员会,协调今后的物业服务问题。
 
回复时间:2016-10-10
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
意思是你们不管了,让业主自己努力?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件