编号:1475898015
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环境污染问题
提交时间:2016-10-08 11:40
夷陵区妇幼保健院建设项目严重影响我商铺正常营业,该工程运渣土造成很大的灰尘,而且已把道路损坏导致车辆无法正常到我商铺门口去,并且还有积水。我商铺是做洗车行业的,这样的施工已导致我商铺关门几个月了,严重影响我的商铺做生意,而且原来的固定客源现在也不来了,导致我无法营业。我也多次找过该项目相关负责人调解,该项目负责人说道路坏了找政府,灰尘无法解决,说这么多灰尘难道要我挨着去擦?这就是该项目负责人给的答复。道路没开工前都是好的,开工后就坏了,没开工前我商铺生意还挺好的,有很多固定客源,现在对我造成很大的影响,而且带来了很大的损失。天天运土灰尘很大,对环境造成严重污染,对周围商铺严重影响,忘相关单位能够重视,对该项目进行停工整顿。
提问者:淋  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的事项根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编〔2009〕14号)文件精神,属于夷陵区城市管理局管辖,请您向该局反映该问题。
 
回复时间:2016-10-08
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件