编号:1475916162
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:邓村中学还收资料费?(158****0021)
提交时间:2016-10-08 04:42
 邓村中学才上学一个月怎么就要两百多的资料费了,不是已经免了吗
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区教育局
网友,您好! 您反映邓村初中收取学生资料费问题属实。经查,邓村初中此次收取的资料费为2016年秋季学期学生教辅资料费,其中七年级159元,八年级183元,九年级189元,资料费按照学生自愿征订教辅资料目录价格核算,无超标准收取问题。区教育局已要求学校通过家长会及家校联系通讯平台与家长沟通,加强宣传,避免家长误解。如您还有什么疑问,请直接到学校咨询。 感谢您对教育事业的关心、支持,祝您工作顺利,身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2016年10月12日
 
回复时间:2016-10-12
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

公用尾部文件