编号:1476772500
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:非转农有没有政策
提交时间:2016-10-18 02:35
夷陵区公安分局:       本人现居住在宜昌市东山开发区。因公司现正在夷陵经济开发区建厂,且本人是公司股东之一。为照顾我的生活,我想在附近买农村的私房,有没有政策可以让爱人在农村落户。
提问者:xrg4587  
夷陵区公安局
你好,目前没有政策可以城镇户口转农村户口的。具体情况可以电话咨询:7825832
 
回复时间:2016-10-20
来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件