编号:1476863870
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:华翔星城楼下餐馆油烟重(139****7638)
提交时间:2016-10-19 03:57
 你好!我是小溪塔华翔星城小区1号楼三单元的业主,1号楼紧挨着马路,楼下旁边有个餐厅怪味牛,没有经过我们业主同意,私自安装排油烟管道,从一楼直接安装到七楼,此管道从我们的卧室外墙上安装,这影响到我们的以后生活!而且在马路上看到此油烟管道,也严重影响市容!我们给物业反应此事,物业老是推脱,打电话投诉到夷陵区城市管理,他们也不受理!希望你们能够解决~~!
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区住房保障中心
您好,来信收悉,您反映的华翔星城排油管道的问题,小区物业与业委会已介入劝阻,餐馆安装施工已停止。
 
回复时间:2016-10-24
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件