编号:1477038602
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道清江润城红绿灯设置非常不科学
提交时间:2016-10-21 04:30
发展大道清江润城四期处两个红绿灯设置很不科学,过马路的绿灯时间太短,正常成年人需快速行走才能过去,老人和小孩则需要小跑才能过去,而发展大道矿车多而且车速快,非常危险!望相关部门迅速合理设置此处人行绿灯的时间!
提问者:板件  
夷陵区公安局
你好,已将你的建议反馈给交警和去视频办。因发展大道部分路段破损严重,区政府将安排在年底维修,红绿灯也将纳入统一规划。谢谢。
 
回复时间:2016-10-24
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件