编号:1477285103
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁货车鸣笛噪声污染
提交时间:2016-10-24 12:58
夷陵区交警大队:           夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁大货车噪声污染严重, 随着清江润城4期小区居民越来越多,周边小孩的出行也越来越多,磷矿车汽笛声响彻云霄,有时可以从东湖大道直接鸣笛到唐家湾路,愈演愈烈,给小孩的听力,居民的生活造成了非常大的影响,忘交警大队的通知们确实履行好职责,做好鸣笛处罚工作,增加禁鸣标识,目前东湖大道清江润城旁还没有禁止鸣笛标识牌!要落实到行动!
提问者:执政为民!落实行动!  
夷陵区交警大队
我大队将在今后的工作中加大整治力度。
 
回复时间:2016-10-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件