编号:1477529493
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:异地补办证件有这么难吗
提交时间:2016-10-27 08:51
你好,我是一名大二学生,在宜昌夷陵区土门职教园三峡旅游职业技术学院读书,户籍在天门,身份证掉了,网上查询后说在宜昌可以异地补办,于是查询后给夷陵区公安局打电话,她说应该先找龙泉派出所办理流动人口登记,趁着周末坐车找到龙泉派出所工作人员又说我们不属于他们的辖区,要先开在校证明,并给了物流园派出所的电话让我去找,我再次打了电话,电话里边的工作人员态度相对比较好又给了我一个电话让我在工作日打这个号码具体咨询,等到工作日我拨打了电话,一个女工作人员接的电话说明他们是高兴区并说土门不属于他们管,让我去找另外一个派出所,我说“请问能把号码给我吗?”回答“没有”。很礼貌的把挂了电话。我不知道异地办理证明是不是都比较艰难,被三四方推来推去到现在也还是不知道该怎么办,也真的急需办理身份证。当初选择从武汉来宜昌读书也是觉得宜昌是一个很美好的城市,一个人一句话都代表着这座城市的形象,现在心里挺失落的。希望看到消息后能给个回复,需要回答,谢谢
提问者:鹿小姐  
夷陵区公安局
你好,你反映的问题属于宜昌市公安局东山分局高新区派出所管辖,不属于夷陵区公安分局的管辖范围。请于高新区派出所联系。
 
回复时间:2016-10-31
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件