编号:1477534039
类别:投诉
状态:已回复
标题:浓烟滚滚,臭气熏天
提交时间:2016-10-27 10:07
原鸦鹊岭镇水泥厂现在改为生产肥料,那气味让人闻了头疼,胸闷,周围住的居民多次打电话给环保局,只见几个下面办事的人来调查一番,最终却无人理睬,现在已引起了公愤,希望哪位领导能亲自下来查查。
提问者:游客  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉!现回复如下: 经查,您反映的企业为宜昌市禾盛生物科技有限公司,位于鸦鹊岭镇田畈村,主要生产粉末有机肥、生物质燃料。现场检查时,企业正常生产,厂界周围无刺鼻味道。该公司生物质燃料主要以锯末作为原料,烘干后在粉筛过程中未采取有效防尘措施,粉尘较大;经了解,刺鼻性气味来源于其颗粒有机肥生产线。处理意见:一、责令该公司禁止生产颗粒有机肥;二、责令该公司于11月30日前完成生物质燃料车间管道吸尘设备的安装,控制粉尘的产生。
 
回复时间:2016-11-07
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件