编号:1477658375
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外省人员就读小溪塔城区小学
提交时间:2016-10-28 08:39
尊敬的区教育局:                我是外省人士,我老婆是小溪塔人(兴安社区),生有一女,她们的户口都迁移至外省,现女儿出生地在小溪塔,读幼儿园也在小溪塔,现准备升小学,咨询一下,如何申请就读小溪塔城区小学,需要哪些手续,望给予答复为盼,谢谢!
提问者:希请在田野  
夷陵区教育局
网友,您好! 夷陵区教育局于2016年7月28日在“夷陵区教育局网站—通知公告栏”中公开了《小溪塔中心城区义务教育学校招生工作方案》,对不同情况的学生入学作了具体规定,请您上网查询,了解相关规定及程序。查询网址(http://www.yljyw.cn/),如您还有不清楚的,请电话咨询区教育局教育科(7831157)。 祝您工作顺利、身体健康! 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年10月31日
 
回复时间:2016-10-31
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件