编号:1477816171
类别:投诉
状态:已回复
标题:三斗坪棋盘山无宽带
提交时间:2016-10-30 04:29
我是棋盘山二组的人,这里长期不能安宽带,明明电信的线就在附近,每次去营业厅都说装不了,说只有村委会附近能装,难倒电信给村委会拉的专线么?这是不是为了满足你们所说的村村通的指标骗国家补助搞的面子工程,几年了,每次的回答都是等,出门在外,担心家里的老人想安个监控没网络,在家里想做个电商没网络,就连刷个朋友圈都提心吊胆,农民本来就没钱,这样是不是会更穷,我们的政府什么时候能真正办点实事,不要总闹眼子行不行
提问者:卖柑子滴  
三斗坪镇
您好,针对您反映的问题,现回复如下:近年来,三斗坪镇大力投资推进全镇道路交通、安全饮水、电话通讯、广播电视等基础设施建设,基本实现了全镇村村通客车、人畜饮水有保障、通讯信号、广播电视信号全覆盖。目前我镇确实还存在山上地区宽带、4G信号不通的问题,下一步,我镇统筹资金,重点推进宽带网络、4G网络建设,逐步实现镇村宽带网络全覆盖。感谢您对三斗坪镇经济建设、社会发展的关注和支持。
 
回复时间:2016-11-01
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件