编号:1477899976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区政府广场电子警察执法
提交时间:2016-10-31 03:46
宜昌市夷陵区政府广场是为广大人民群众提供休息,等人办事,临时停车的公共场所,但夷陵区交警在政府广场内设了几个探头,只要有车停在广场,不管是3-5分钟,车上是否有人,全部罚款100,扣3分,我个人认为交警执法过当。因岗亭周围有几个交警,怎么就不能给开车的说一声,叫司机把车开走,如果不听,可加倍处罚。为人民服务不是光嘴上说说的口号,要真心实意为广大人民多办实事,提醒叫司机把车开走就这么难张嘴吗......?
提问者:无网名XZH  
夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经反馈给交警部门。政府广场设有禁停标志,请司机朋友注意观察。今后,我们的交警也会采纳你的建议做好友情提示。谢谢
 
回复时间:2016-11-09
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件