编号:1479285958
类别:投诉
状态:已回复
标题:拖欠工资
提交时间:2016-11-16 04:45
太平溪金矿拖欠工人工资我们到劳动监察投诉快一年了,最后劳动部门答复说是立案调查,等法院判决,后来就没消息了。半年了还结果,我想知道法院判决了,由谁来执行呢?什么时候才能判决下来?一直拖来拖去,推来推去,的有意思吗?非得把工人逼急了吗?希望职能部门能把工作做到实处,正真帮劳动人民解决问题,别只做表面功夫拿劳动者当枪使。
提问者:大尾巴  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 关于太平溪金矿拖欠工人工资事件已立案调查,并在2017年春节前将移送人民法院强制执行。如有疑问,欢迎您前来咨询!咨询电话:0717-7201233。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-11-21
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件