编号:1479777914
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区社保卡不能使用
提交时间:2016-11-22 09:25
       你好  我的社保卡 原来在城区工作交了后来在夷陵区工作 城区的社保卡就没缴费了 在夷陵区工作又另外办理了一张社保卡  前几天在夷陵区药店不能刷夷陵区的社保卡  也未告知原因 夷陵区的社保卡密码及其状态都是正常的 官网也未见相关解释文件 给我们造成了不必要的麻烦 想烦请相关部门给我们一个解释  相关部门电话询问都是一个不知道  让我们老百姓很是不方便  请相关部门给我们一个说法 谢谢了 
提问者:夷陵好人1980  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 受当前市民卡(社保卡)刷卡验证机制限制,在宜昌范围内多地参保会对社保卡刷卡消费产生影响,导致无法识别统筹区内的社保账户,目前全市正在升级信息系统,年底前将逐步解决多地参保的医保刷卡问题,如有疑问,敬请咨询0717-7816062。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-11-23
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件