编号:1480345985
类别:投诉
状态:已回复
标题:深夜施工污染环境扰民休息
提交时间:2016-11-28 11:13
原东湖礼堂拆建工地前几天因空气污染被迫停工,可今天从下午6:00开始到深夜不停地装运废渣,灰尘飞扬,机器轰啸 ,周边上百户居民苦不堪言,希望政府干预,不然就向中央环境督查组举报!
提问者:ycmdw  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2016-12-01
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件