编号:1480692467
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老房办不动产权证
提交时间:2016-12-02 11:27
领导好:我是晓溪塔峰宝山居民,我家原4口人(父母,我,弟弟)是一个户口,一处房屋,现在我和弟弟都已各自有家庭,我自己一家3口已分户出来,另立户口,可老人分给我的两间房子没有房证;弟弟的有房证,是父亲的名字;我符合一户一宅的规定,请问我怎么办理不动产证,谢谢!!!
提问者:cp  
夷陵区自然资源和规划局
具体请执相关 资料同小溪塔国土资源所联系,电话:7821951。
 
回复时间:2016-12-13
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件