编号:1480759344
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区小溪塔乱搭乱建现象严重
提交时间:2016-12-03 06:02
请夷陵区小溪塔的城建大队(人民的公仆)认真负责的为党和人民公平执法做事。在夷陵区小溪塔交警大队转盘老贺奇石哪里又在乱搭乱建,以前在建钢架棚,现在他们为了遮人耳目在哪里蒙上了很大的油布在里面从违法建筑,乱搭乱建。在宜昌市发展大道主干道路旁边明目张胆的乱搭乱建。请夷陵区城建大队好好的管一管。
提问者:宜昌正能量123  
夷陵区综合行政执法局
我局城监大队于2015年1月29日对当事人制作《现场检查记录》,下达《提供相关证据材料通知书》和《责令停止违法建设决定书》并通知当事人到城监大队制作《调查笔录》,2015年4月17日当事人继续进行建设,我局执法人员在次制作《现场检查记录》,责令其停止违法建设,4月22日当事人到城监大队制作了《调查笔录》,4月26日我局执法人员巡查时发现该处又在进行违法建设,在原钢架棚四周修建围墙,立即安排执法人员依法进行拆除。2016年12月7日对当事人新建房屋制作《现场检查记录》和《调查笔录》。下一步,我局将完善执法程序,对当事人下达《拟责令限期拆除告知书》及《拟责令限期拆除听证(权利)告知书》。
 
回复时间:2016-12-09
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件