编号:1480833959
类别:投诉
状态:已回复
标题:烂柑橘无处理堆放污染环境
提交时间:2016-12-04 02:45
仓屋榜村四组沿小鸦路段,与跑马岗村交界处,(枇杷园下),有一柑橘处理厂,实则堆砌柑橘,沿河而建,不知道当时建的时候怎么想的,这么污染环境,具体可以见图,(我是有多大勇气走近拍照,又臭又脏),,在小鸦路上就可以闻到满满的柑橘烂臭味,那空气,,,别提了,,恶心啊,,,你说你一好好柑橘处理厂,居然建河边!可怜的河哦!又黑又黄又清又紫!更别提周围居民在河里洗衣洗菜了!多脏1多臭!!!当地人苦不堪言!河流是大地的血脉,而如今,,呵呵呵呵呵呵呵呵,环境就是这样被人类、、、、现在正值宜昌市创建全国文明城市,就这环境、、、环保还是要从小抓起啊!   望有关部门可以重视,还我们一个碧水蓝天、可以呼吸的空气!! 以上,谢谢
提问者:kjusfyfsrg  
夷陵区生态环境分局
您好,您反映的问题收悉,现回复如下: 您反映仓屋榜村四组沿小鸦路段,与跑马岗村交界处,(枇杷园下)有一柑橘处理厂污染环境,接到您投诉后,我局立即安排环境监察人员到现场进行了调查处理,现将调查处理结果回复如下:该柑橘处理厂为小溪塔街办仓屋榜村委会所建的柑橘废果处理池,体积约为3600m³,经调查发现该处清出、转运不及时柑橘腐烂产生了废气,加之该池防渗设施不完备,废果残液外排水体,对周边环境产生了影响。我局已责令该单位一是尽快将废果转出、清运;二是完善该池防渗设施,对残液进行消毒、清扫,确保不污染环境,残液不流入水中。该村委会负责人表示会尽快落实。
 
回复时间:2016-12-15
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件