编号:1481014734
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:临时身份证办理
提交时间:2016-12-06 04:58
咨询宜昌公安局07177893110,办理临时身份证需要正式补办身份证回执。在深圳异地办理了身份证,说异地补办的回执不能补办临时身份证。在外地上班急用身份证件。在网上公安局官网查询办理临时身份证需要资料,并无说你外面补办证件回执不可用。
提问者:良  
夷陵区公安局
你好,具体问题需咨询办证中心,电话07177893110
 
回复时间:2016-12-12
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件