编号:1481092692
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农合报销(134****1492)
提交时间:2016-12-07 02:38
你好!我是夷陵区分乡镇百里荒村人,请问我要到宜昌中心医院做支架手术,新农合能报吗?报销比例是多少?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 按相关规定从夷陵医院办理转诊到市中心医院,按您所咨询的,心脏支架手术可以纳入报销范围,但是如果涉及到手术材料,进口材料不属于报销范围,国产材料按市级统筹政策规定单次住院植入机体大型医用材料累计5000元及以下全部纳入按比例报销,5000—30000元以下的部分按30%纳入补偿范围按比例报销,超过30000元的不纳入补偿范围。宜昌市中心医院可报销范围内住院医疗费用起付线1000元,1000—5000元按55%报销,5000—10000元部分按60%报销,10000元以上的按65%报销。如有疑问,请咨询0717-7827028。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-12
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件