编号:1481252728
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:贫困村房屋换瓦有补贴吗(159****2637)
提交时间:2016-12-09 11:05
您好我是夷陵区分乡镇金竹人,今年贫困村平房屋换瓦有没有补贴?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区民政局
您好!关于您反映的情况我局已收悉,现答复如下: 2010年经区委编制委员会审核,区人民政府批准,重新印发了《宜昌市夷陵区民政局主要职责内设机构和人员编制规定》(夷政办发〔2010〕55号),其中职责调整将农村困难群众危房改造工作职责划给区住房和城乡建设局。目前我局对农村住房主要是因灾倒房恢复重建资金救助,救助对象是因灾自然灾害导致农村住房倒塌或严重的损坏的受灾群众,救助标准是一般户1万元/户,低保、重残、优抚户1.5万元/户,三无(无经济能力、无劳动能力、无自救能力)户2.5万元/户。 您所反映的情况不属于我局职责范围,请咨询区住建局和区扶贫办。敬请理解和支持! 夷陵区民政局 2016年12月9日
 
回复时间:2016-12-09
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件