编号:1481591838
类别:投诉
状态:已回复
标题:星湖湾三期地下停车场私自改建
提交时间:2016-12-13 09:17
星湖湾三期地下停车场私自改建,损坏了业主的利益,同时也房屋结构安全也造成危害,一楼私自咱领公用绿化带,乱搭乱建的情况更是屡见不鲜,楼顶也是私自加盖,严重危害业主的人身安全,物业只是个摆设,置之不理,希望相关执法部门和监管部门能够核实并处理,谢谢!
提问者:ensonlv  
夷陵区住房保障中心
您好,来信收悉,现对您反映的情况回复如下:1.该停车位靠墙边有一不规则空地,经常有业主将装修垃圾、废弃物堆放至此,造成地下停车库脏乱现象。物业公司为了杜绝此类现象发生,对此处进行了封闭。2.根据宜昌市人民政府办公室《关于加强物业管理工作的通知》宜府办发〔2014〕84号文件第三条强化部门配合“ (三)城管部门负责查处物业管理区域内乱搭乱建及影响物业管理区域环境的社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、饮食服务业油烟污染和城市垃圾污染。”的规定。一楼业主占用绿化带乱搭乱建、楼顶加盖属违章搭建,属于区城管局职责范围,请您向城管局反映。
 
回复时间:2016-12-23
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件