编号:1482849065
类别:投诉
状态:已回复
标题:恒大绿洲物业欺负业主
提交时间:2016-12-27 10:31
今天,也就是12月27日21.58分恒大绿洲电话打来一个电话:15334059261 是一个女人,说是恒大物业,说是通知12月29-1月2日交房。我问除了这三天,还有其他时间吗?她说:那你就等到过年之后吧,我问:那其他时间我可以来看房子吗?她说:其他时间她不能确实。我就不明白了,你一个物业不就是为业主服务的吗?我身为业主,你还不让看房子是吧,问什么都说不清楚,据我们了解,恒大绿洲物业经常与业主起各种冲突,从停车收费到对业主蛮横无理,我不知道他们的背景是什么,我是想问:她一个为我们服务的物业,跟我们规定交房时间,过了时间就要等年后,其他时间来看房子,她不确定,我问她叫什么名字,她直接把我电话给挂了,还真是不得了了,挂电话,之后,我再怎么打都没有用了,这真是太不得了了,我打电话给她,她也不接,像这样的物业公司怎么在恒大绿洲,这让我们业主怎么放心,当时买房子的时候一切都挺好的,我们跟爷一样,现在交房的时候我们就是孙子,那到时候我们往进去了,不成了他们的重孙子了?强列要求这种物业马上严罚,必须,如有不然,可来调查业主对物业的态度以及看法,这样的物业公司,我不知道到时候坏了恒大的名声后,是该坏谁,我话没说完直接挂我电话,就因为我问除了这三天,其它时间能不能看房,我打电话就不接,就因为我问他叫什么名字,好吧,你们看怎么办吧,这个事情,我继续联系媒体,看来,有新闻了。
提问者:yuyang_721  
夷陵区住房保障服务中心
你好,来信收悉。经我局物业科调查了解:该楼栋合同约定交付日期为2016年12月31日,根据实际需要,开发商决定2016年12月29日至2017年1月2日受理、办理交房事宜。开发商12月27日晚委托代理公司置业顾问邀约业主前来办理收房手续,并非金碧物业公司所为。接到您的投诉后,开发企业高度重视,安排营销部销售经理亲自向您解释道歉,并对您提出的问题一一进行了解答,并对该置业顾问进行劝退处理。
 
回复时间:2017-01-04
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
此事件恒大绿洲已合理解决,已对此事进行了道歉,表示比较满意,对此事进行不再追究,12月29日本人去办理交房,处理此事杨经理态度很诚恳。并表示可当面道歉,本人对此事件表示不再追究。希望以后不要再出现挂业主电话现象,谢谢。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件