编号:1482899585
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:区民政局,救救我们
提交时间:2016-12-28 12:33
2016.12.26,接到父亲电话,说老家房子房顶踏了,即时向公司请假,匆急赶回分乡镇界岭村五组老家,看到一地的狼藉,该怎么办,必须马上建房,但根据面前的经济情况,我陷入了绝望。妻子是独生子女,我们是两边照顾,前年丈母娘直肠癌动手术;去年母亲冠心病动手术;父亲腰椎间盘突出,不能劳动!我该怎么办,怎么办?
提问者:杨发洲  
夷陵区民政局
您所反映的情况已收悉,民政部门承担着因灾倒房恢复重建的职能,您所反映的您家房屋屋顶垮塌的情况,经乡镇民政部门及保险公司现场查勘,尚不能认定为因灾倒房,不得纳入灾后恢复重建范围。
 
回复时间:2016-12-30
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件